Акция «Урок цифры»

14.12.2020 13:02

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» в период с 25 ноября до 13 декабря в нашей школе прошли тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования. В качестве участников акции выступили учащиеся 8-11-х классов (15человека).  Провела мероприятие учитель информатики Иванова Т.И.

На уроке ученики узнают, как работают нейросети и познакомятся с современными примерами использования технологии. Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий.

В результате, учащиеся получили ответы на следующие вопросы:

Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог?

Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем?

Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере?.

«Урок цифры» реализован совместно Министерством Просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.