ток-шоу среди 5-11 классах ,посвященная 15-летию местного самоуправления

04.05.2018 19:00

Цель: патриотическое воспитание учащихся

Задачи:

Дать представление опонятии «местное самоуправление», важности и значимости для наслега;

— Сохранение духовного наследия старшего поколения;

— Пробуждать интерес к прошлому города, села, района, республики, страны;

— Учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас;

— Пропаганда главных ценностей в системе духовно-нравственного воспитания.

— Развивать чувство коллективизма.

Форма проведения классного часа:ток-шоу

Классный час, посвященный 15-летию образования местного самоуправления, был проведен 21 апреля 2018 года. Классный час был проведен в форме ток-шоу с приглашенными гостями в лице главы наслега Макарова И.В, также работников администрации и избранных депутатов.

В ток-шоу были рассказаны истоки Рассолодинского наслега, знаменитые люди и меценаты, которые способствовали развитию и процветанию родного села. После, глава наслега, Макаров И.В. рассказал о местном самоуправлении, о его важности и значимости в жизни села.

Во второй части ток-шоу учащимся было дано творческое задание: разработать проект площадки для отдыха детей. Всего было 4 группы, которые были уже распределены при входе в актовый зал. Учащиеся работали 10-15 минут, потом каждая группа защищала свой проект перед главой наслега и приглашенными гостями. Ученики очень ответственно подошли к работе: из каждого проекта были выделены идеи, которые можно реализовать в ближайшее время.

Было отмечено то, что данная форма проведения классного часа импонирует детям. Творческая работа всегда привлекает внимание детей. В процесс создания проекта были вовлечены все учащиеся  каждой группы. В будущем следует проводить мероприятия больше в творческой форме, чтобы результат был виден и отмечен учащимися.

23 апреля, 2018г.

Справку подготовила классный руководитель 6 класса Захарова Е.П.