Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

МАОУ «Рассолодинская СОШ» расположено в с. Рассолода Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха (Якутия) по адресу ул. Г.Соловьева,15 и осуществляет реализацию образовательного процесса в одном здании. Двухэтажное каменное здание школы введено в эксплуатацию в 2016 г. с общей площадью 2548  кв.м.

Площадь земельного участка составляе 20363 кв.м. Вся территория земельных участков находится в надлежащем состоянии, ведется регулярная уборка земельных участков и прилегающей территории. Территория имеет наружное освещение, видеонаблюдение и ограждение по периметру.

Территория школы условно разделена на зоны отдыха, агроблока и спортивную зону. На зоне агроблока находится  2 теплицы, гараж , грядки для посева овощных культур. На спортивной зоне сооружена в 2017 году площадка с искусственным покрытием  площадью 800 кв.м , имеется различные спортивные тренажеры. На зоне отдыха перед школой расположен сквер, цветник.

Рассолодинская СОШ  рассчитана для обучения и дневного пребывания  учащихся. Количество обучающихся не превышает лицензионной квоты. В данное время в 11 классах обучается 83 учеников. Наполняемость классов составляет 7-10  человек.

Учебные занятия организованы в одну смену по шестидневной учебной неделе. Продолжительность урока 45 минут. После обеда проводятся различные кружки и внеурочные мероприятия.

В здании оборудовано 16 учебных кабинетов, имеющих достаточное комплексно-методическое обеспечение, подтвержденное паспортами кабинетов.

Имеется:

Подс помещение

Вахта

Эл щитовая

Все учебные кабинеты оснащены учебной и ученической мебелью, оборудованы софитами, также установлены персональные компьютеры для работы педагогов и обучающихся. Кабинеты оснащены локальной сетью и подключены к Интернету. Уровень материально – технического обеспечения учебных кабинетов достаточно высок. Для организации и проведения лабораторных работ кабинеты химии, биологии и физики укомплектованы учебным и лабораторным оборудованием, химическими реактивами.

Скачать Средства обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечие дошкольного образования. Скачать
УМК дошкольного образования. Скачать

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

01.09.2019 10:34
Всего учебных кабинетов:17. Все учебные кабинеты паспортизированы и оборудованы средствами обучения:техническими средствами обучения, учебно-наглядными и учебными пособиями,дидактическими средствами. Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов.docx (15460)

Свидетельства земель

Список учебников из федерального перечня к использованию в образовательной деятельности МАОУ "Рассолодинская СОШ" на 2019-2020 учебный год. Скачать в формате docx

Список учебников из регионального перечня к использованию в образовательной деятельности МАОУ "Рассолодинская СОШ" на 2019-2020 учебный год. Скачать в формате docx

Справка обеспеченности обучающихся учебниками на 2019-2020 учебный год. Скачать в формате docx.

Об организации питания обучающихся

ЭЛЕКТРОННЫЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП УЧАЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ  ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ  ЗДОРОВЬЯ:

Точки доступа к  информационным Интернет-ре­сурсам, электронным  образовательным  ресурсам (ЭОР), в том числе для учащихся с ОВЗ  имеются  вучебных кабинетах, двух кабинетах информа­тики, в медиатеке, в приемной, в кабинетах заместителей директора школы через локальные сети.

Пользователями точек доступа к электронным образовательным ресурсам являются  все со­трудники и учащиеся школы во время учебных занятий, используя интерактивные доски, проекторы, персональные компьютеры, планшеты.

Предоставление интерактивного оборудования, доступа  к глобальным Интернет-ресурсам на бесплатной основе.

К работе в сети Интернет допускаются лица, про­шедшие регистрацию и обязавшиеся соблюдать ус­ловия работы.

Ответственным за работу точки доступа к Интер­нету и при работе с ЭОР является заведующий кабинетом, в котором они размещены.