Неделя английского языка, истории и обществознания

27.04.2017 10:39

C 10 по 15 апреля была проведена неделя английского языка, истории и обществознания.

В течении недели была выставлена настенная викторина  по истории (с 1-11кл)

Начальным классам было дано нарисовать мультипликационных героев Диснея. В итоге были отобраны рисунки следующих учащихся:

Яковлева Яна – 3 класс

Иванов Айтал – 4 класс

Львова Дамира – 2 класс

Трофимова Айта – 4 класс

Во вторник состоялась международная онлайн олимпиада по английскому языку для учащихся со 2 – 11классы. С каждого класса участвовало по 1 или 2 учащихся, всего 12 учащихся по школе. Результаты будут известны 16 мая.

В среду для учащихся начальных классов (с1 – 4 классы) было проведено внеклассное мероприятие:

1 часть: - Приобщение к истории. Ознакомление с предметом история провел учитель истории Афанасий Алексеевич Пономарев.

2 часть: - Викторина «Угадай мультгероев Диснея»

В итоге викторины победителями стали:

- Макаров Женя – 1 кл

- Степанова Оля – 4 кл

- Степанова Нарыйа – 4 кл

В четверг был проведен открытый урок по английскому языку в 7 классе по теме «Shopping»

В пятницу была проведена интеллектуальная игра «Своя игра» по обществознанию среди учителей – учащихся и родителей. В итоге победителями стала команда учителей.

С 5 по10 классы было дано задание сделать буклеты по англоговорящим странам(флаг, герб, география, история) и к заключительному мероприятию подготовить защиту буклета, приветствовались красочность, оригинальность, содержание, инсценировка, костюмы.

5кл – Англия

6кл – Америка

7кл – Австралия

8кл – Новая Зеландия

10кл – Шотландия

В конце недели состоялось заключительное мероприятие недели английского языка.

Победителями конкурса буклетов по англоговорящим странам стал 5 класс, который показал инсценировку про Англию.

Всем участникам были вручены призы и грамоты.