Сайт Федерального проекта Роскомнадзора Персональныеданные.Дети

Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Портал персональных данных уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

В рамках реализации Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных, а также в целях повышения уровня профилактической работы среди детей, в том числе за счет увеличения адресного охвата аудитории, Центральным аппаратом Роскомнадзора и Управлением Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) подготовлены виртуальные уроки, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией.

Основной целью виртуальных уроков является формирование ответственного отношения детей к личным данным, стремление показать последствия размещения персональных данных в сети Интернет, а также информирование об угрозе стать жертвой мошенников.

Указанные виртуальные уроки размещены на Портале персональных данных Роскомнадзора в разделе «Мультимедиа» по адресу: https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm.

Необходимо:

Провести виртуальные уроки по вопросам защиты персональных данных в школах на территории муниципального района "Мегино-Кангаласский улус" путем демонстрации указанных роликов для разных возрастных групп.