Семинар директоров агрошкол РС(Я)

03.03.2017 11:36

МАОУ «Рассолодинская СОШ» МР «Мегино-Кангаласский улус»

2 марта 2017 г.

Организаторы: НКО «Союз агропрофилированных школ РС (Я)», ГАОУ ДОД РС (Я) «Республиканский центр экологии, туризма и агротехнологического образования», МКУ «Мегино-Кангаласское РУО».

Участники: Директора агрошкол РС(Я) со стажем 2 года.

Всего приняло участие 14 директоров из 14 улусов. Почетными гостями семинара были директор «Союза агропрофилированных школ» Жирков Н.С., исполнительный директор Республиканского центра экологии, туризма и агротехнического образования Туласынова В.В., главный специалист управления образования Мегино-Кангаласского улуса Стручков Ф.А.

Торжественное открытие мероприятия начался с гимна Агрошколы в исполнении учащихся и учителей Рассолодинской СОШ, приветственным словом выступили директор школы Никифоров Н.Л. и почетные гости торжества.

Учителя Рассолодинской СОШ провели открытые уроки с использованием агрокомпонентов по предметам химия (Антонова Е.В.), русская литература (Захарова Е.П.), также прошли открытые внеурочные занятия «Уран тарбах» работа с конским волосом учитель - Аргунова Н.М., «Посадка цветов» практическое занятие учитель 4 класса Никифорова Н.Н. Мастера производственного обучения Степанова Т.М., и Антонова В.Д. провели мастер – класс на тему «Подготовка семян огурца к посеву».

Для наших гостей была организована экскурсия по школе и по производственным объектам школы, (агролаборатория, овощехранилище, пришкольный участок, летние теплицы и.т.д.) Воспитанники кружка «музейное дело» рассказали и показали гостям виртуальный музей истории образования Мегино-Кангаласского улуса, который был открыт в 2013 году на юбилее нашей школы.

После обеда состоялся круглый стол, прослушали выступления директора Союза агрошкол РСЯ Жиркова Н.С. и исполнительного директора Республиканского центра экологии, туризма и агротехнического образования Туласыновой В.В., были заданы интересующие вопросы  молодыми директорами по агротехнологии, в организации документации, также поделились опытом. В конце семинара были вручены сертификаты участникам семинара.