Традиционный VI конкурс «Путь к мастерству»

13.03.2019 14:37

6 марта 2019 г. в МАУДО «Учебно-производственный центр» с. Майя проведен традиционный VI конкурс «Путь к мастерству» среди обучающихся старших классов образовательных учреждений Мегино-Кангаласского улуса, осуществляющих программу профессиональной подготовки водителей ТС категории «В».

Соревнования проходили в 4 этапа:

1. командный конкурс по ПДД (теория). Проводится по действующим Правилам дорожного движения РФ 2018-2019гг.;
  2. конкурс «Снятие и установка колеса (замена колеса)» с использованием домкрата на время;
  3. конкурс «Снятие и установка ЦПГ» - снятие поршневой группы вместе с шатуном (блок без головки цилиндров, снятие с коленчатого вала);
  4. конкурс по эстафете на легковом автомобиле с тремя этапами - маневрирование автомобиля, перекатывание колеса с установкой на специальную стойку, стрельба из пневматической винтовки на закрытой площадке («Автодроме»).

Также прошел конкурс преподавателей и мастеров производственного обучения МАУДО «Учебно-производственный центр» по знанию ПДД. Приняли участие преподаватели филиалов МАУДО «Учебно-производственный центр» и приглашенных команд-участников.

В итоге, наша команда заняла III почетное место,  а руководитель команды Константинов И.Н. стал победителем в номинации «Лучший преподаватель ПДД-2019».