Выставка - ярмарка "Продовольствие 2016"

27.09.2016 09:54

23 – 25 сентября 2016 г. в г. Якутске прошла выставка ярмарка «Продовольствие 2016», где участвовали лучшие сельскохозяйственные товаропроизводители республики, в том числе и агропрофилированные школы РС (Я) из разных улусов. С нашего улуса приняли участие две агрошколы: Жабыльская и Рассолодинская СОШ, которые достойно представили свои работы на этой выставке. Наш павильон отличался от других тем, что вся выставка посвящена была Году кино, и называлась  «Урожай». Креативный подход к оформлению выставки нашей агрошколы привлек внимание многих горожан и гостей столицы. Еще одной изюминкой было приготовление спиральной картошки – чипсов. Учащиеся 11 класса Соловьева Саша, Афанасьев Игорь со своей учительницей Оросиной Е.В. успешно продемонстрировали свой бизнес проект «Спиральная картошечка».

Мастера производственного обучения Игнатьева М.И. и Степанова Т.М. реализовали томаты, перцы, лука порей, из ягодных: санберри, физалис,около 35 ц капусты, 45ц картофеля,  и т.д.

По итогам выставки «Продовольствие 2016» наша агрошкола удостоена серебряной медали Выставки.